«Автодор» в Саратове проиграл московскому ЦСКА

Баскетбольный клуб «Автодор» в Саратове 4 марта уступил московскому ЦСКА со счетом 98:110. Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ проходил в ЛДС «Кристалл». С первых минут на площадке обе команды начали демонстрировать быструю и достаточно результативную игру. Хозяева имели проблемы с точностью «трех», но к концу четверти смогли решить их. Кроме того, они превосходили соперников по реализации двухочковых бросков, что позволило им завладеть минимальным преимуществом - 28:27. Второй игровой отрезок «черно-белые» начали крайне удачно. За 2 минуты они заработали 7 безответных очков и значительно увеличили свое преимущество. Для гостей, являющихся сильнейшей командой страны, это не стало особой проблемой. Постепенно они сокращали разницу, однако «Автодору» удалось удержать лидерство и уйти на перерыв с запасом в 4 очка. Третий период стал испытанием для саратовцев, которым приходилось сдерживать натиск именитого соперника. Баскетболисты ЦСКА не были намерены уступать на выезде и постоянно уменьшали отставание. В концовке игрового отрезка совершили мощный рывок и перехватили пальму первенства - 83:76. Москвичи действовали лучше в защите и показывали неплохой показатель попадания трехочковых бросков. Обескураженные таким натиском волжане не смогли ничего придумать и в начале финальной четверти. Всего за несколько минут гости заработали 7 очков против 0 у хозяев. Все попытки «Автодора» исправить ситуацию в игре с командой такого уровня из-за провальной третьей 10-минутки не увенчались успехом. В результате, лидируя большую часть встречи, саратовцы потерпели поражение со счетом 98:110. Среди болельщиков на трибунах можно было увидеть губернатора Валерия Радаева. Перед началом матча он вручил награду защитнику «Автодора» Джастину Робинсону, которого накануне признали самым результативным игроком Единой лиги ВТБ по итогам февраля.

Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России

Новости от наших партнёров в Саратове

Меняется расписание автобусов из Саратова в Балаково

Разрешен снос деревьев в шести местах

"Женское преступление": новые факты об убийстве бизнесвумен в Балакове

Открылась выставка "Казачество в России: история и традиции"

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

Собянин: МЦД продлят до Калужской, Смоленской, Тульской и Ярославской областей

Бизнес-омбудсмен Подмосковья помог отменить запрет на реализацию продукции компании

Чемпионат Центрального округа по летнему офицерскому троеборью завершился в Москве

Новости Саратова

Завершается районный этап Спартакиады школьных спортивных клубов

На Wink вышла четвертая серия «Комбинации»

План спортивных и культурных мероприятий на предстоящие выходные в Балаковском районе

Определены студенты-получатели восьми именных стипендий в 2024/25 учебном году

Экология в Саратовской области

Чемпионы Дона по киокусинкай провели турнир в Marins Park Hotel Ростов

Сергей Светлаков презентовал комедию «Беляковы в отпуске» в Москве

От аспирина до фосарбина. За что любили народного академика Арбузова?

Очень модный гардероб для этой осени: примеры образов

Спорт в Саратовской области

Токио (ATP). 1-й круг. Хуркач сыграет с Гироном, Берреттини – с ван де Зандшульпом

Камилла Рахимова вышла во второй круг WTA-1000 в Пекине, обыграв Кимберли Биррелл

Стало известно, кто из россиян примет участие в турнире ATP-500 в Вене в конце октября