Другие новости Саранска и Мордовии на этот час

В Саранске на пресс-конференции рассказали о паводковой обстановке на территории Мордовии

Юрий Белоуско, заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия, доложил, что на территории республики под водой находятся 20 низководных мостов, шесть из которых имеют сельскохозяйственное назначение. Также имеются затопленные участки автодорог в четырех районах и 427 приусадебных участков в восьми районах, зафиксировано подтопление пяти жилых домов. Ситуация находится под контролем, сотрудники МЧС готовы к оперативному реагированию.

Андрей Наумов, председатель Госкомитета по делам ГО и ЧС, отметил, что для большинства затопленных мостов существуют альтернативные объездные пути. В трех случаях, где объезды отсутствуют, организованы лодочные переправы. В каждом районе Мордовии развернуты 139 пунктов временного размещения, однако на данный момент они не задействованы. МЧС ведет непрерывный мониторинг ситуации, а жители активно сообщают о происходящих изменениях. Ежедневно в систему «112» поступает до 100 сообщений от граждан, которые обрабатываются соответствующими службами. В целом, паводковый период проходит штатно, без прогнозов чрезвычайных или катастрофических ситуаций.

Алексей Кузнецов, и.о. начальника ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Мордовия», рассказал о комплексных противопаводковых мероприятиях, проводимых одиннадцатью подрядными организациями. Они включают обследование дорог, мостов, водопропускных сооружений, очистку обочин и лотков, а также отвод воды. На низководных мостах демонтированы ограждения и установлены запрещающие проезд знаки. Подрядчики обеспечены необходимыми ресурсами для проведения работ.

Светлана Завьялова, начальник Управления по делам ГО и ЧС г.о. Саранск, сообщила, что в столице Мордовии подтоплены приусадебные участки в районе реки Тавла (улицы Моховая, Кузнецкая, Лескова, Партизанская, 70 лет Октября), всего 82 участка. Затоплен низководный мост через реку Инсар на улице Рабочей. Пешеходный мост через реку Тавла у ЖК «Юбилейный» пока не подтоплен, но движение по нему будет ограничено в случае подъема воды. Вся территория Эко-парка на улице Моховой и ряд участков в пригороде также остаются подтопленными, однако жизнеобеспечение населения не нарушено. В Саранске проведены работы по очистке 165 водопропускных труб и 11 водоотводных каналов. Ведется круглосуточный мониторинг, информация доводится до жителей. Подготовлен пункт размещения и запас материальных ресурсов на случай ухудшения ситуации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саранске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Саранска
Экология в Мордовии
Спорт в Мордовии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Саранске и Мордовии

Rss.plus