Другие новости Саранска и Мордовии на этот час

«Бедный» сельчанин обманул в Мордовии государство на 350 тысяч рублей

Согласно информации прокуратуры, в феврале 2025 года осужденный заключил соглашение с Казенным учреждением «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия». Предметом контракта была реализация мер по поддержке индивидуальной предпринимательской деятельности, включающей установку натяжных потолков и производство тротуарной плитки.

Для получения финансовой помощи, местный житель сознательно занизил размер своих доходов, что позволило ему получить статус малоимущего. Дополнительно, с помощью поддельных документов, он пытался убедить власти в целевом использовании полученных бюджетных средств. В итоге, 350 тысяч рублей были потрачены им по личному усмотрению.

В качестве наказания за причиненный материальный ущерб, предприимчивому сельскому жителю придется выплатить штраф в размере 120 тысяч рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саранске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Саранска
Экология в Мордовии
Спорт в Мордовии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Саранске и Мордовии

Rss.plus