ИТ-компании Мордовии могут принять участие в конкурсном отборе в акселератор Спринт 2.0

Эта бесплатная программа предназначена для поддержки и развития российских IT-разработчиков и является частью федерального проекта «Отечественные решения» в рамках национальной программы «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

К участию приглашаются отечественные организации, которые создают IT-продукты, призванные заменить импортные цифровые решения в приоритетных секторах экономики. Региональные компании могут пройти программу акселерации дистанционно, в онлайн-формате. Подача заявок открыта до 16 февраля 2026 года.

За период с 2021 по 2025 год Фонд развития интернет-инициатив организовал 14 отборочных туров, получив более 2,6 тысячи заявок от представителей 76 регионов России. В результате 642 IT-проекта успешно завершили акселерационную программу. Многие из них прошли путь от стартапов до состоявшихся компаний, демонстрирующих годовой оборот в десятки миллионов рублей.

Основные требования для потенциальных участников включают: статус юридического лица, наличие команды проекта из минимум двух человек, а также наличие у проекта достаточных финансовых и материальных ресурсов для прохождения акселерации, при этом проект должен обладать минимально жизнеспособным продуктом.

Трехмесячная программа акселерации начнется в мае 2026 года. Более подробная информация об условиях участия доступна на официальном портале акселератора «Спринт»: https://sprint.iidf.ru/.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саранске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Саранска
Экология в Мордовии
Спорт в Мордовии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Саранске и Мордовии

Rss.plus