Другие новости Саранска и Мордовии на этот час

Первое в России производство гибких солнечных модулей открыли в Саранске

Первое в России производство гибких солнечных модулей открыли в Саранске.

Как сообщил в своем tg-канале глава Республики Мордовия Артем Здунов, дан старт новому высокотехнологичному производству в Саранске. На заводе впервые в России начнут выпускать гибкие солнечные модули.

Согласно информации, отечественную технологию можно будет применять на фасадах, крышах, транспорте, в ЖКХ и сельском хозяйстве. Причем эффективность модулей превышает импортные аналоги.

Так, общий объем инвестиций составил 620 млн рублей. 40 специалистов будут изготавливать порядка 1 тыс. единиц продукции в год.

Ранее сообщалось, что чувашские солнечные модули установили на крышах медучреждений и детсадов в Узбекистане.

Солнечные установки мощностью от 5 до 15 кВт уже смонтированы на крышах 18 детских садов и 24 поликлиник Бухарской области.

Фото: tg-канал Артема Здунова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саранске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Саранска
Экология в Мордовии
Спорт в Мордовии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Саранске и Мордовии

Rss.plus