9 апреля в Самаре присяжные рассмотрят дело банды мигрантов, обвиняемых в разбое

Коллегия присяжных заседателей сформирована для судебного разбирательства по делу трех иностранных граждан, обвиняемых в создании преступного сообщества и участии в его деятельности. Первое судебное заседание назначено на 9 апреля 2026 года.

Согласно материалам предварительного следствия, в период с июня 2023 года по март 2024 года указанные лица совершили шесть уголовно наказуемых деяний, включая вымогательства и разбои, на территории Самары и Волжского района. В июне 2025 года им вменяется в вину совершение изнасилования, видеозапись которого была обнародована в сети Интернет.

Двое из обвиняемых подали ходатайства о рассмотрении их дела с участием присяжных заседателей. Самарский областной суд удовлетворил данные ходатайства.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus