Бывший замруководителя бюро МСЭ получил 9 лет строгого режима за взятки

В Самарской области вынесен приговор экс-заместителю руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы. Суд признал его виновным в получении и даче взяток, а также в превышении должностных полномочий. Речь идет о Константине Борисове, сообщает «Коммерсант».

В 2020 году он вместе с двумя подчиненными получил 240 тысяч рублей за оформление инвалидности второй группы трем гражданам при отсутствии у них на то оснований.

Кроме того, чиновник дважды передавал взятки коллегам, чтобы те оформляли направления на медико-социальную экспертизу в обход установленных законом процедур.

Суд назначил Борисову наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также он обязан выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

 

Сообщение Бывший замруководителя бюро МСЭ получил 9 лет строгого режима за взятки появились сначала на Медицинская Россия.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus