В Самаре поблагодарили добровольцев, помогающих военнослужащим СВО

В Самаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Глава города Самары Иван Носков и председатель городской Думы Сергей Рязанов поблагодарили представителей общественных организаций ветеранов и инвалидов, которые оказывают поддержку бойцам специальной военной операции и участвуют в проектах, направленных на помощь военнослужащим и их семьям.

«Мы встречаемся после Дня защитника Отечества и накануне самого теплого праздника в году – 8 марта. Все вы так или иначе – защитники: кто-то лично принимал участие в боевых действиях, а кто-то активно поддерживал и поддерживает наших бойцов, находясь в тылу. Мы все знаем притчу о том, как легко сломать прутик, если он один. Только в единстве наша сила, и именно вы – пример той самой силы, которую ничто не сломит. Всех защитников еще раз поздравляю с праздником, а наших милых женщин – с наступающим праздником. Спасибо за вашу активную гражданскую позицию!» – сказал глава города Самары Иван Носков.

Почетной грамотой главы городского округа Самара I степени награждена Ольга Некрасова, член Президиума Совета ветеранов Красноглинской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Еще пять человек получили Благодарственные письма главы городского округа Самара – это учредитель и юрист благотворительного фонда «Сердце Самары» Валентина Апанасова, волонтеры СВО Александр Маринчев и Станислав Юнусов, член Самарской городской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмила Китаева и ветеран специальной военной операции Дмитрий Курташкин.

Благодарственными письмами Думы города Самары отмечены председатель ревизионной комиссии Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Советского района г.о. Самара Валентина Карцева, педагог школы № 26 имени дважды Героя Социалистического Труда Д.И. Козлова Алёна Кузнецова, лектор по патриотическому воспитанию Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Куйбышевского района Ирина Фейгина и куратор волонтерской группы Храма в честь Всех Святых в Земле Русской Просиявших Ольга Хромова.

С экрана с поздравлениями ко всем гостям обратились участники СВО из Самары, прямо сейчас находящиеся на передовой. Подарком для гостей стала концертная программа «Предчувствие весны» от солистов и артистов Самарской государственной филармонии.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus