В 75% семей в Самаре есть традиция печь блины на масленицу

В опросе SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из города.

В Самаре традицию печь блины на масленицу хранит большинство семей: 75% респондентов (79% женщин и 71% мужчин) подтвердили, что в их домах есть такой обычай.

В топ-3 любимых начинок к блинам у горожан — мясо (27% голосов опрошенных), сгущенка (26%) и творог (23%). 18% респондентов любят блины с вареньем, по 16% — со сметаной или икрой.

Мужчины чаще всего признавались в пристрастии к мясу (30%). У горожанок же самая любимая начинка — творог (26%).

Время проведения: 9—13 февраля 2026 года

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus