Другие новости Самары и Самарской области на этот час

Специалисты "РКС-Самара" установили более 600 защитных устройств в водопроводные и канализационные колодцы

Специалисты «РКС-Самара» установили 643 специальные защитные устройства в водопроводных и канализационных колодцах в 2025 году. Такие дополнительные меры безопасности принимаются, чтобы не допустить падения человека или животного в подземные инженерные коммуникации.

Эти приспособления – ярко-жёлтые пластины с креплениями – придумали и сделали сотрудники ресурсоснабжающего предприятия. Устройства устанавливаются внутри колодца и надёжно фиксируются. Прежде всего они размещаются на коммуникациях, расположенных вблизи детских образовательных и медицинских учреждений.

Инженерные колодцы являются важной составляющей системы водоснабжения и водоотведения города. В течение 2025 года сотрудники «РКС-Самара» отремонтировали 1463 колодца.

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus