Приложением «Госуслуги Авто» пользуются 20 млн человек

Приложение «Госуслуги Авто» скачали уже 20 миллионов пользователей, сообщила пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

«"Госуслуги Авто" — мобильное приложение, в котором собраны все самые важные для водителей услуги. Можно загрузить электронные документы, оформить ДТП онлайн, подать заявление на компенсацию ОСАГО и написать другим автовладельцам. Приложение скачали уже 20 миллионов человек. Его ежемесячная аудитория за последний год выросла на 30%», — говорится в материале.

Отмечается, что мужчины скачивают «Госуслуги Авто» чаще женщин — их 72%. Средний возраст пользователя для обоих полов при этом одинаковый — от 34 до 44 лет.

В приложение загрузили 16,1 миллиона CТС и 11,2 миллиона водительских удостоверений. Возможность предъявить электронные СТС и водительское удостоверение в приложении сотруднику ГИБДД пока работает в режиме опытной эксплуатации. Инспектор вправе попросить бумажное СТС или права.

Кроме того, в «Госуслугах Авто» создан уже почти миллион чатов. Чаще всего водителям сообщают о блокировке проезда (48,7%), включенных фарах (11,1%) и открытом окне (10,5%).

Также в приложении оформлено 445 тысяч ДТП в электронном виде. Теперь в приложении есть конструктор ДТП, с его помощью можно быстро нарисовать дорожную схему. Помимо этого, подано 106 тысяч заявлений на компенсацию по ОСАГО. Чаще всего «Госуслугами Авто» пользуются в таких регионах, как Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край, Свердловская область, Самарская область.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus