Другие новости Самары и Самарской области на этот час

В Самаре суд рассматривает дело о краже 30 млн. рублей из Пенсионного фонда РФ

Самарский областной суд в настоящее время рассматривает апелляционные жалобы осужденных по делу о мошенничестве с использованием выплат Пенсионного фонда Российской Федерации. Бывший сотрудник отдела социальных выплат Дмитрий Перякин и пятеро его соучастников были приговорены к лишению свободы на сроки от двух до четырех лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В ходе предварительного следствия было установлено, что Перякин осуществил неправомерное введение в информационную систему Пенсионного фонда данных о 78 вымышленных детях. На основании этих фиктивных сведений были оформлены выплаты в рамках президентской программы, которые затем переводились на банковские счета лиц, связанных с обвиняемым. Значительная часть этих денежных средств впоследствии была присвоена самим Перякиным.

Уголовное дело по данному факту было инициировано 1 марта 2023 года Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Самарской области. Первоначально сумма причиненного ущерба оценивалась в 15 миллионов рублей, однако в процессе расследования эта оценка была скорректирована и увеличена до 30 миллионов рублей.

Ленинский районный суд города Самары вынес приговор, согласно которому Дмитрий Перякин был приговорен к четырем годам лишения свободы, Надежда Соковых — к трем годам, а остальные участники преступной схемы — к двум годам лишения свободы.

Осужденные подали апелляционные жалобы на вынесенные приговоры, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в Самарском областном суде, пишет samaraonline24.ru.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus