«КуйбышевАзот» признан благотворителем года!

Благотворительные проекты компании, реализуемые в Тольятти и Самарской области, получили высокую оценку экспертов и городского сообщества — «КуйбышевАзот» признан победителем городского конкурса «Благотворитель года – 2024».

«КуйбышевАзот» работает практически по всем направлениям благотворительной деятельности как на уровне города, так и всего региона — от поддержки медицинских и образовательных учреждений до реализации экологических проектов. Для предприятия, где культура благотворительности формируется на протяжении многих десятилетий, награда уже стала традиционной и ценной для каждого сотрудника.

На протяжении многих лет, при поддержке «КуйбышевАзота» в Самарской области проводится молодежный фестиваль «iВолга», а в 2024 году компания выступила партнером окружного молодежного форума «Метеор». Большое внимание уделяется программе развития парусного спорта. Воспитанники заводского яхт-клуба «Дружба», одного из крупнейших в стране, успешно покоряют спортивные высоты, принимая участие в соревнованиях различного уровня. Во многом благодаря помощи предприятия и ежегодному обновлению материально-технической базы клуба уровень подготовки будущих чемпионов неустанно растет год от года.

Не остаются без внимания детские творческие и спортивные коллективы, художественный и краеведческий музеи, театры, образовательные учреждения. В подшефных школах ведется работа по формированию комфортных условий для учебного процесса, а тольяттинские школьники и студенты — постоянные участники стипендиальных программ. В фокусе внимания компании ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья, талантливая молодежь.

Предприятие реализует проекты благоустройства и программу «Дворовый спорт», финансируя работу профессиональных тренеров в разных районах Тольятти, закупку инвентаря, проведение соревнований, установку спортивных городков, благодаря чему дети ежегодно имеют возможность бесплатно заниматься спортом.

ПАО «КуйбышевАзот» из года в год комплексно работает над реализацией экологических проектов с участием городских и областных властей, а также общественных экологических организаций. С 2012 года компания принимает участие в восстановлении тольяттинского леса, где агроуход за молодыми саженцами ведется еще на протяжении трех лет после посадки. В 2023 году было подписано соглашение с Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области было подписано соглашение о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды. В рамках соглашения предприятие взяло шефство над особо охраняемой природной территорией «Ставропольский сосняк». В активе предприятия более 300 тыс. молодых деревьев на 59 Га восстановленной территории.
Новости Тольятти Городские ведомости

The post «КуйбышевАзот» признан благотворителем года! first appeared on Новости Тольятти.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus