Спасатели Ростовской области приводят в порядок памятники героям ВОВ в ходе акции «Дон помнит»

В субботниках принимают участие представители администраций районов и городов, ветеранских и общественных организаций Ростовской области.

В Ростовской области продолжаются мероприятия в рамках патриотической акции в преддверии 80-й годовщины Великой Победы «Дон помнит», с инициативой о проведении которой выступил глава региона Юрий Слюсарь на первом заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению юбилея Победы.

Донские спасатели активно включились в работу по приведению в порядок памятников и мест захоронений героев Великой Отечественной войны вместе с администрациями районов и городов, ветеранскими, общественными организациями Ростовской области.

По словам заместителя губернатора Дона Сергея Бодрякова, спасатели не только поддерживают порядок на прилегающей территории, но проводят реставрацию, а иногда и полное восстановление утраченных деталей памятников и мемориалов.

Сотрудники Самарского поисково-спасательного отряда навели порядок у памятника Герою Советского Союза Петру Таранцеву.

Спасатели Центрального поисково-спасательного отряда ухаживали за памятником «Братская могила расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками в 1942-1943 гг.» в Новошахтинске.

В Веселовском, Тарасовском, Неклиновском районах спасатели покосили траву и сделали уборку территории возле братских могил, а также провели восстановительные работы на могилах ветеранов ВОВ на городских и сельских кладбищах.

На очереди у донских спасателей — приведение в порядок самоходной артиллерийской установки СУ-100 в селе Самарском, установленной в честь Поликарпа Александровича Половинко и воинов 135-й танковой бригады, памятника пионеру-герою Жоре Пономареву в селе Песчанокопском, памятника героям, павшим при освобождении поселка Тарасовском в январе 1943 года, мемориала «Родина-мать», установленный в селе Синявском над братской могилой и многие другие.

Всего под присмотром поисково-спасательных и пожарных подразделений Дона находится около 100 памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны.

Фото: donland.ru

The post Спасатели Ростовской области приводят в порядок памятники героям ВОВ в ходе акции «Дон помнит» first appeared on Таганрогская правда.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus