Губернатор Самарской области заявил, что "Крылья Советов" должны 36 млн рублей на взятки

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что ФК «Крылья Советов» якобы могли задолжать из-за выплат судейскому корпусу 36 млн рублей. В клубе назвали эту сумму расходами на «секретные цели».

Вячеслав Федорищев рассказал о схеме, предположительно связанной с судейством в российском футболе. По его словам, к нему пришел функционер «Крыльев Советов» и рассказал о долге клуба в 36 млн рублей на «секретные цели». Сперва руководитель отказывался раскрывать детали, так как «это преступление, вам знать не надо», но позже признал, что клуб задолжал деньги на взятки.

Губернатор Самарской области на видео, опубликованном в его телеграм-канале, рассказал, что деньги передавались неназванным преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола.

Федорищев напомнил, что финансирование клуба идет из бюджета. Соответственно, он спонсируется за счет налогоплательщиков. По его словам, только в Самарской области коррупция в профессиональном спорте оценивается в 500 млн рублей.

Глава региона также провел совещание с судейским комитетом РФС. Так, по их данным, судьи в высшем дивизионе получают порядка 6-7 млн рублей в год.

В связи с этим Вячеслав Федорищев предложил остальным командам в Высшей лиге перестать платить судьям «черным налом», а «сэкономленные» средства направить на поддержку бойцов СВО.

Ранее Neva.Today сообщала, что руководство самарского клуба «Крылья Советов» не стало делать кадровые перестановки в тренерском штабе. В судьбу главного тренера Игоря Осинькина вмешался губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus