Другие новости Самары и Самарской области на этот час

Исследование: нижегородцы проявили интерес к жилью в Ленобласти

Исследование: нижегородцы проявили интерес к жилью в Ленобласти

В сферу интересов покупателей недвижимости из Нижнего Новгорода, помимо родного региона вошли Петербург, Москва и Краснодар.

По данным исследования «Авито Реклама» и «Авито Недвижимость», большинство жителей Нижнего Новгорода планируют приобретать жилье в своем городе. Остальные рассматривают для покупки другие регионы. Лидером в этом рейтинге стали Санкт-Петербург и Ленинградская область — 6% покупателей жилья интересуются недвижимостью в этих регионах. Далее следует Москва и Московская область — 5% и Краснодар — 2%. Также в список предпочтений вошли Ростов-на-Дону, Красноярск, Уфа, Самара и Пермь — по 1%. 

Наибольшую склонность к переезду в другой крупный город проявляют молодые нижегородцы в возрасте от 18 до 24 лет — 77% из них готовы к покупке недвижимости за пределами родного города. Среди людей старшего возраста интерес к подобным переменам менее выражен: в категории 55+ положительно на этот вопрос ответили 51% респондентов.  

Среди основных мотивов для покупки жилья в другом городе опрошенные выделили улучшение качества жилищных условий (24%), приобретение для детей и родственников (23%), инвестиции с целью получения дохода от аренды (23%), расширение жилплощади (21%).

«Чаще всего региональные покупатели обращаются с целью покупки небольшого жилья для детей-студентов, поступивших в петербургские вузы, или дети, обустроившиеся в данном районе приобретают квартиру для своих родителей, чтобы перевезти их поближе. Семейные покупатели приобретают квартиры большего метража, чтобы увеличить жилплощадь и улучшить жилищные условия», — пояснили в пресс-службе жилого квартала комфорт-класса «Расцветай в Янино».

В этом году жилой квартал «Расцветай в Янино» от ГК «Расцветай» занял третье место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области» и второе место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области, доступное жилье». Независимая площадка девелопмента России и стран СНГ Всеостройке.рф присвоила ГК «Расцветай» третье место в рейтинге самых надежных застройщиков в стране.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

Команды отдавал "дядя Турал"? В Самаре депутат отбился от мигрантов и оказался виноват

На 20 автобусных маршрутах в Ростовской области подорожал проезд

Пименов получил должность в «Крыльях Советов»

Роскомнадзор Самарской области: Информация для тех, кто осуществляет обработку персональных данных

Музыкальные новости

Создание ИИ клипа. Создание клипа с помощью нейросети.

Шойгу пообещал Сербии поддержку в сохранении стабильности

L’Opinion: ошибка Макрона обернулась выгодой для России

Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра

Новости Самары

Увеличить набор курсантов - в единственном силовом вузе Самары обсудили планы на 2025 год

Подмосковные спортсмены выступят на всероссийском турнире по следж-хоккею

Каждая вторая жительница Самары выбирает джентльменов

Федорищев объявил о назначении нового генерального директора «Крыльев Советов»

Экология в Самарской области

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Спорт в Самарской области

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Moscow.media

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России











Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus






Выставка «Всем сердцем поклонись…» откроется в детской художественной школе №3 Тольятти

Убийцу бывшего мэра и его жены могут выпустить с одним условием

Команды отдавал "дядя Турал"? В Самаре депутат отбился от мигрантов и оказался виноват

Эксперты ожидают снижение цен на рынке недвижимости