Футбол. Россия. На выезде «Ростов» расправился с «Крыльями Советов»

За самарцев сыграл белорус Кирилл Печенин – участвовал в поединке с 74-й минуты (вышел на замену).

В пятницу, 26 июля, стартовал второй тур чемпионата России по футболу сезона 2024-2025 гг.

В первом матче тура Премьер-лиги в Самаре местные «Крылья Советов» сразились с «Ростовом».

Гости расправились с хозяевами. Забили три, пропустили один мяч. Итого – 3:1 в пользу подопечных Валерия Карпина.

Набрав 4 очка, ростовчане пока занимают первую строчку в таблице чемпионата, тогда как самарцы после двух поражений подряд – последнюю.

Игра

Статистика матча говорит о большем владении мячом «Крыльев» (56% против 44% у гостей).

Однако «Ростов» нанес больше ударов по воротам (14 против 4), в том числе в створ ворот (6 против 1).

В целом по игре предпочтительней выглядели донские футболисты, продемонстрировав яркую атакующую игру. Кажется, они по праву заслужили победу.

В составе приезжей команды мячи забивали Егор Голенков (63-я минута) и Андрей Лангович (73).

А еще им помог защитник «Крыльев» Александр Солдатенков, который на 44-й минуте записал на свой счет автогол.

В чужие ворота у хозяев единственный мяч забил Франко Ороско. Случилось сие на 65-й минуте встречи.

Еще одно примечательное событие: за три минуты до конца основного времени второго тайма поле покинул получивший красную карточку игрок «Крыльев» Роман Евгеньев.

Кстати, за самарцев сыграл белорус Кирилл Печенин – участвовал в поединке с 74-й минуты (вышел на замену).

Другие матчи

Сегодня, 27 июля, в рамках 2-го тура РПЛ состоится противостояние двух московских команд – «Динамо» и «Локомотива».

Также сыграют «Рубин» с «Зенитом», «Пари Нижний Новгород» с ЦСКА, «Факел» с «Акроном».

Воскресенье состоятся противостояния «Химок» со «Спартаком», «Оренбурга» с «Ахматом» и «Краснодара» с махачкалинским «Динамо».

На Пресне будет отреставрирован уникальный дом XVIII века — Собянин

«Динамо» анонсировало матч с «Локо» в стиле одной из самых знаменитых миссий серии GTA