Другие новости Самары и Самарской области на этот час

БК «Рязань» дома проиграл лидеру чемпионата российской Суперлиги-1 из Самары

В минувший понедельник, 12 марта, БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков) в очередном матче регулярного Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2017-2018 гг. на домашнем паркете рыбновского ФСК «Звезда» встречался с лидером текущего турнира. В 99-ти случаях из ста, когда встречаются лидер чемпионата и аутсайдер, а «зубры» замыкают турнирную таблицу, фаворит - ясен. Но, маленькая надежда на чудо, все же, оставалась, особенно если учесть, что у твоего наставника именно сегодня - День рождения. Увы, эта надежда прожила минут 12, и глобально порадовать своего «коуча» рязанские баскетболисты не смогли. В итоге, поражение – 63:93.

БК «РЯЗАНЬ» - БК «САМАРА» - 63:93 (13:18, 15:20, 13:27, 22:28)

БК «Рязань»: Аксенов (11), Марихин (7), Морозов (15), Алексеев (6), Минченко (6) – стартовая пятерка, Намеднин (6), Болотских (2), Шанталей (2), Панов (2), Митюк (6), Мамонов.

БК «Самара»: Головин (12), Числов (4), Зозулин (9), Фидий (4), Савенков (12) – стартовая пятерка, Чиликин (10), Яковенко (7), Синегубов (10), Грущенко (7), Тоноян (6), Голяхов (12).

Судьи: Овинов, Говердовский (оба – Москва), Орешин (Санкт-Петербург).

12 марта. Рыбное. ФСК «Звезда». 50 зрителей.

Самарцы, как и положено фавориту, сразу обозначили свои намерения – 0:6 на старте первого периода. Но большего БК «Рязань» сопернику не позволил, и эта разница продержалась до окончания периода – 13:18. А в начале второй четверти «зубрам» и вовсе удался рывок 7:0 (два очка Валерия Алексеева, «трешка» Сергея Маринина и штрафные Даниила Аксенова) – и вот уже на табло 20:20, а наставник гостей просит минутные перерыв.

Что уж там говорил Игорь Грачев своим подопечным – неизвестно, но ответ гостей был впечатляющим – 0:11 и 20:31, и уже Денису Тимакову на экваторе периода пришлось просить тайм-аут. Крен рязанцы, все же, выравнять сумели: Егор Панов совершил перехват, а Сергей Марихин забил, поставив точку к половине встречи – 28:38.

В большом перерыве диктор поздравил с Днем рождения главного тренера БК «Рязань» Дениса Тимакова – в этот день ему исполнилось 36 лет – может быть, в надежде, что это придаст дополнительных сил его команде. Однако завелись, наоборот, самарцы (к слову, в свое время Денис Игоревич поиграл и на берегах Волги). Они уверенно начали третью четверть, за три с половиной минуты удрав от хозяев еще на десять очков – 33:53.

Тимаков взял еще один тайм-аут, но он прежнего эффекта уже не произвел. Вернуться в игру хозяева так и не смогли, хотя тренерский штаб БК «Самара» начал активно использовать дублеров. У «зубров» не в полною силу сыграли те, на кого рассчитывают наставники. «Видимо, «перегорел» перед игрой с бывшей командой новоявленный лидер рязанцев Евгений Минченко – всего 6 очков и 4 подбора. А потому и окончательный разгромный счет бы, по сути, предопределен – 63:93…

ИгорьГРАЧЕВ, главный тренер БК «Самара»:

- Игра была сложна тем, что было нелегко мотивировать ребят: все же, встречались последняя команда и первая. Так что, понервничать также пришлось, хотя, наверное, не бывает игр без нервов, когда просто сидишь на скамейке и смотришь. Но, в перерыве мы сумели произвести необходимые корректировки, которые позволили сделать разницу существенной и спокойно довести матч до победы.

Денис ТИМАКОВ, главный тренер БК «Рязань»:

- Конечно, хотелось бы получить подарок от подопечных в виде победы, это было бы очень приятно. Но, к сожалению, не удалось провести в полную силу матч с командой, которая идет на первом месте - нам еще с ними рано тягаться. Ребята старались, бились. Но хотелось бы, конечно же, большего.

- Кого-то можете выделить в своей команде?

- В такой игре сложно кого-то отметить. Не хотелось бы думать, что испугались сильного соперника. Просто БК «Самара» не дал нам сыграть в ту игру, в которую мы пытаемся играть, поэтому многие ребята набрали очков меньше, чем они обычно забивают.

Очередной матч наша команда, никак не могущая сойти с «мертвой точки» трех побед (теперь уже в 34-х сыгранных матчах), также проведет на своей площадке. В Спорткомплексе Дворца детского творчества в поствыборный понедельник, 19 марта, БК «Рязань» примет вторую команду турнира владивостокский «Спартак-Приморье» (36 игр – 27 побед). Начало встречи - в 19.00.

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России

Новости от наших партнёров в Самаре

В Самаре экс-чиновника осудили за оплату невыполненного ремонта

Серную Воложку освободили от несанкционированной лодочной стоянки

Большинство жителей Самары обоих полов считают важным, чтобы их партнер был финансово грамотным

Чемпион России по плаванию Александр Кудашев: «Жена и дети — мои главные болельщики»

Чемпионат Центрального округа Росгвардии по легкоатлетическому кроссу завершился в Подмосковье

Василий Орлов вошел в топ-10 самых эффективных губернаторов России

Надежда Бабкина: В Псковской области мы впервые, это большая честь и ответственность

AFAKE: мелодичная и многогранная сенсация на стыке жанров

Новости Самары

Стоимость квадратного метра в новостройках Самары опустилась ниже 100 000 рублей

Золотая пятерка: кто получал подряды самарского минтранса при Иване Пивкине

В Самаре женщины чаще верят в возможность дружбы между мужчиной и женщиной

"Главный урок столетия"

Экология в Самарской области

Пот ручьём: когда стоит обращать внимание на повышенную потливость, рассказал доктор Кутушов

Россиянам предложили новый вид отдыха в Турции

Дистрибьюция Музыки.

Российская империя в фото 44

Спорт в Самарской области

Звезда «Гонки» Даниэль Брюль снимет байопик о немецком теннисисте Готфриде фон Крамме