В ЯНАО расширится единая система видеонаблюдения

К единой системе видеонаблюдения (ЕДС) на Ямале уже подключено почти 6,5 тысячи камер. В этом году сеть будет расширяться, рассказал на заседании правительства ЯНАО директор департамента региональной безопасности Сергей Неустроев.

Из уже работающих 6,5 тысячи камер почти 2 тысячи — с искусственным интеллектом. Благодаря их работе за два года в округе до 91% выросла раскрываемость преступлений, совершенных в общественных местах, а количество противоправных действий сократилось почти на 20%.

«С ее (ЕДС. — Прим. ред.) помощью в 2024 году установлено местонахождение 789 лиц, причастных к административным правонарушениям и преступлениям, а также заявленных как пропавшие без вести. За 2025 год — в полтора раза больше», — доложил на заседании правительства Неустроев.

Расширять в 2026 году ЕДС на Ямале будут в том числе в рамках программы «Мой двор». Помимо этого, видеокамеры подключат на въездах в ямальские города, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

К Единой системе видеонаблюдения подключаются камеры в ямальских хостелах и гостиницах, ресторанах и кафе. Также власти ЯНАО усилили безопасность в торговых центрах и на транспортных узлах.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Салехарде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Салехарда
Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Салехарде и Ямало-Ненецком автономном округе

Rss.plus