Пожилая ростовчанка попала под статью, подтверждая квалификации медиков в Крыму

В Саках будут судить 70-летнюю жительницу Ростова-на-Дону, которая занималась незаконным подтверждением квалификационных категорий медицинских специалистов.

По данным следствия, в 2014 году обвиняемая арендовала офис в Евпатории и открыла фирму по консультации и оказанию методических услуг врачам для получения квалификационных категорий. С февраля 2020 по январь 2023 года действие аттестационных комиссий было приостановлено по закону. Зная об этом, фигурантка продолжала свою деятельность. Она заключала договоры с сотрудниками санаториев, получала от них деньги, а затем прекращала сотрудничество. Таким образом, от ее действий пострадали восемь сотрудников Сакского санатория, общий ущерб составил 200 тысяч рублей.

Сотрудники отделения экономической безопасности пресекли незаконные действия женщины. В 2024 году ее уже судили за аналогичные преступления, жертвами которых стали 15 сотрудников здравниц Евпатории. Они лишились около 500 тысяч рублей. Сейчас материалы дела переданы в суд.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саках

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Саках и Крыму

Rss.plus