Другие новости Рыбного и Рязанской области на этот час

В муниципалитетах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Мероприятия организованы Союзом женщин России в партнерстве с фондом «Наше будущее» и правительством региона. Форумы станут практическими площадками для презентации актуальных мер поддержки бизнеса, обмена информацией и опытом.

Союз женщин России — общественная организация, одним из приоритетных направлений деятельности которой является поддержка предпринимательства. В Рязанской области работает региональное отделение Союза, при нем образован клуб предпринимателей под руководством президента Рязанской Торгово-промышленной палаты Людмилы Козловой.

Фонд «Наше будущее» помогает развивать социальное предпринимательство в России. Миссия фонда ‒ выступать в качестве катализатора позитивных социальных изменений в обществе путем предоставления финансирования предприятиям, деятельность которых направлена на решение проблем общества.

В программе форумов «Начинай с нами дело» – выступления спикеров, посвященные мерам государственной поддержки бизнеса, в том числе социальных предприятий, фермерских хозяйств, предпринимательства в сфере туризма. Особое внимание будет уделено выбору оптимальной системы налогообложения в условиях изменений в налоговом законодательстве, возможности получения льготных займов, использованию банковских инструментов для открытия и ведения собственного дела. Отдельной темой станут услуги центра «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса Рязанской области, включающие маркетинговое сопровождение, информационно-консультационную поддержку, инжиниринговые, образовательные и сервисные услуги.

«В нашем регионе сегодня работают больше 43 тысяч малых и средних предпринимателей, больше ста социальных предпринимателей. Они производят качественную продукцию и оказывают необходимые услуги, создают рабочие места, обеспечивают наполняемость бюджета, стимулируют конкуренцию, реализуют важные социальные проекты и в целом повышают качество жизни людей. Небольшие предприятия — одна из важных основ и гарантов устойчивости экономики региона, и наша приоритетная задача оказать им помощь в меняющихся условиях. Форумы станут дополнительными площадками для информирования о возможностях, которыми предприниматели сегодня могут воспользоваться. Особенно важно, что форумы пройдут в районных центрах, что поможет действующим и начинающим предпринимателям из районов поделиться предложениями о необходимой им поддержке», — отмечает заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова.

Принять участие в форумах приглашаются предприниматели и тех, кто планируют открыть свое дело. Регистрация по ссылке.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рыбном

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Рязанской области
Экология в Рязанской области
Спорт в Рязанской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рыбном и Рязанской области

Rss.plus