Другие новости Рыбинска и Ярославской области на этот час

66 школьников Рыбинска представили проекты экспертам на конференции РГАТУ

РГАТУ им. Соловьева с сайта gazeta-rybinsk.ru

В Рыбинске состоялась вторая по счету научно-практическая конференция для школьников, в которой приняли участие 66 юных исследователей. Мероприятие организовал Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева, как сообщается на "Рыбинские известия".

Ученики представили свои проекты в пяти различных направлениях: физика, математика, технология, информатика, а также "Человек и общество". Экспертное жюри, состоящее из университетских преподавателей и представителей промышленных предприятий, оценивало работы. Участники получили ценные замечания и рекомендации от специалистов для дальнейшего совершенствования своих разработок.

Одним из участников конференции был Иван Романов, девятиклассник лицея №2 Рыбинска, который представил изготовленную им самим радиоуправляемую модель самолета.

С детства занимаюсь авиамодельным спортом в ЦДЮТТ. На создание этой модели вместе с проектом ушло больше трех лет, - говорит Иван.

По итогам конференции награды вручили нескольким школьникам из Рыбинска. В категории "Технология" победителями стали Петр Сергеев, Михаил Романов и Леонид Лебедев. Илья Соколов получил золотую награду в направлении "Физика". Призовые места в секции "Математика" заняли Алексей Веретенников, Лев Царев и Елизавета Ульянова. Лауреатами в области "Информатика" были названы Василий Барулев, Игорь Смирнов, Надежда Матаруева, Макар Скакун, Семен Синяев, Дарья Капустина и Павел Новиков. В номинации "Человек и общество" наградили Кирилла Прохорова, Анну Белолапоткову и Киру Белякову.

Похожее событие произошло ранее: 5 марта педагогический клуб «Профессионал» совместно с писателями и сотрудниками литературного музея обсудили подходы к работе с талантливыми детьми. В ходе дискуссии, направленной на привлечение юного поколения к литературе, были разработаны практические предложения по взаимодействию школ и молодых литераторов Рыбинска. Специалисты договорились о создании совместной площадки для учащихся в рамках юбилейного Всероссийского литературного фестиваля имени Льва Ошанина, направленного на развитие будущих писателей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рыбинске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославской области
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рыбинске и Ярославской области

Rss.plus