Другие новости Рыбинска и Ярославской области на этот час

Кто не сбил сосульки: в Рыбинске назвали топ-3 управдомов-двоечников

Их ждет штраф до 300 тысяч

В Рыбинске потеплело, значит, скоро скатные крыши станут смертельно опасны. Скопившиеся там сосульки, снег и наледь будут обрушиваться — иногда на головы прохожих.

За тем, как владельцы зданий чистят кровли, следят инспекторы Муниципального контроля. Им помогает система автофиксации. Крыши теперь проверяют автоматически — сосульки фиксирует камера, изображение передается на компьютер. Это быстро и точно, плюс служит отличным доказательством в суде. Раньше мы писали про программно-аппаратный комплекс.

По результатам проверок среди управдомов сформирован топ-3 двоечников: «Волжский», «Восток» и «Единая управляющая компания».

— У них качество уборки кровель и дворов особенно страдает. К ним присматриваемся пристально, — поясняет глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Привлекать к ответственности будут и руководителей муниципальных организаций — дело может дойти даже до увольнения.

Город в свою очередь почистил бесхозные кровли — например, у зданий, признанных аварийными. На контроле дома, оставшиеся без управляющих компаний.

— Штрафуем владельцев магазинов, ресторанов, салонов красоты — за сосульки на кровле и снег вокруг здания. Лучше потратить деньги на очистку, чем на штрафы, — поясняет глава.

А штрафы за сосульки немаленькие — до 300 тысяч рублей. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рыбинске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославской области
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рыбинске и Ярославской области

Rss.plus