«Брянск» разгромлен в Белгороде

30 января ХК «Белгород» дома победил брянских хоккеистов 5:0. Забить вернувшемуся в ворота после дисквалификации Евгению Хвостову гости так и не смогли.
Изголодавшийся по хоккею голкипер нашего клуба выдал просто фееричный матч. В конце первого периода тройка нападающих гостей очутилась у белгородских ворот втроём, с шайбой и против одинокого Хвостова. Неравный бой выиграл вратарь – похоже, чем-то вроде телепатии. Триумвират даже не бросил в створ ворот.

По ходу игры трижды брянские форварды выходили один на один с Евгением, но каждый раз он ловил или отражал шайбу. Хозяева стали пожёстче играть в обороне, и однажды после удалений остались втроём против пятерых полевых игроков. Но даже двойное преимущество не позволило «партизанам» потревожить сетку ворот.
Имея за спиной столь надёжный тыл, нападающие «Белгорода» без сверхусилий забивали в каждом периоде. На 15-й минуте после красивой комбинации счёт открыл Арслан Ямалов, отправив шайбу в правый угол брянских ворот. Потом почти 25 минут счёт оставался прежним. Однако на 39-й минуте счёт удвоил Алексей Мохов, а за 24 секунды до сирены отличился Даниил Сидоров – 3:0.

Исход игры стал ясен, и брянские юноши, судя по всему, мечтали об одном – хотя бы размочить счёт. Но Хвостов был неумолим и непробиваем, а на 44-й и 5-й минуте Алексей Смирнов и Вадим Еманов сделали крупный счёт почти неприличным. Впрочем, играть без нервов наша команда может себе позволить: она уже в плей-офф и соперника по первому кругу матчей навылет получит примерно равных по классу. Пока это, вероятней всего, Липецк или Россошь.
3 февраля белгородцы сыграют в Рыбинске с местным «Полётом». Мальчишкам из Ярославской области победа нужней: они на два очка отстают от спасительного 16-го места. Впрочем, в тех местах играть в хоккей перспективней: местные через одного мечтают о ярославском «Локомотиве». В нашем краю мечтать можно только об иногородних клубах элиты…
Евгений Ромашов
Источник: go31.ru

Частные объявления в Рыбинске, в Ярославской области и в России

Новости от наших партнёров в Рыбинске

Выстрелы, крики, 21 человек задержан: Что произошло в Тутаеве?

Дмитрий Медведев отметил, что работа «Единой России» начинается с её первичных отделений

БЮДЖЕТ С ОТСРОЧКОЙ ИСПОЛНЕНИЯ

«ОДК-Сатурн» отмечает 108-летие

Лавров заявил об отсутствии у Москвы предпочтений на выборах президента США

База ЧВК «Вагнер» загорелась под Краснодаром

Новая пассия Аршавина засветила помолвочное кольцо

Ресторатор Дарья Полыгалина представит главную рюмочную Петербурга «ЦаЦа»

Новости Ярославской области

Самые грибные места рядом с Москвой и Петербургом. Подборка лесных отелей для грибников

На дальней улице праздник

Экология в Ярославской области

Золото, гранат и жемчуг: стилист «585*ЗОЛОТОЙ» составила топ ювелирных трендов осени 2024

Лучшие каратисты со всей России собрались в Екатеринбурге

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Спорт в Ярославской области

Кондитерская империя и роман с другом принца Гарри: как сейчас живет первая ракетка мира Мария Шарапова

Марии Шараповой завидуют все русские женщины. И вот почему

Полина Кудерметова одержала первую победу в карьере над игроком из топ-50 рейтинга WTA

Россиянин Качмазов победил 72-ю ракетку мира Ковачевича в первом круге турнира ATP в Чэнду

Обновление Winlogon в RooX UIDM: адаптивная многофакторная аутентификация и брендирование