Меценат хочет восстановить уникальную церковь в селе Истье

Нашелся меценат, готовый принять участие в восстановлении Христорождественской церкви в селе Истье Старожиловского округа.

Об этом сообщила Инспекция по охране ОКН Рязанской области после совещания, касавшегося дальнейшей судьбы храма.

Уточняется, что в нем участвовали представители епархии и проектной организации.

Меценат представил участникам совещания результаты своей изыскательской работы. По его информации, архитектор Стасов при возведении церкви пытался скопировать храм с картины итальянского художника Рафаэля «Обручение Девы Марии».

Благотворитель подчеркнул, что заинтересован в восстановлении уникальной церкви.

Христорождественский храм в селе Истье был построен в 1816 году. Является объектом культурного наследия федерального значения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Рязани
Экология в Рязанской области
Спорт в Рязанской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus