Строчки пошли: рязанцы делятся грибными местами

В рязанских лесах собирают первые грибы – строчки.

Как сообщается в группе «Грибы и Грибники Рязанской области», хороший улов в этом году уже случался в Касимовском и Спасском округах, а также по направлению от Рязани к Солотче.

«Строчков уже в этом году полно, уже начинаются вменяемые размеры, но в целом рано. Где обычно собираю, ещё прям снег лежит», – сообщает один из комментаторов.

Кроме того, в лесах Александро-Невского округа обнаружили саркосцифу алую (она же – «алая эльфова чаша»), а в Пронском округе – черемшу.

Внимание: по словам грибников, в лесах много клещей!

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Рязани
Экология в Рязанской области
Спорт в Рязанской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus