В областном театре драмы состоялся большой капустник «Рязань-4»

Традиционный региональный праздник приурочен ко Всемирному Дню театра.

На один вечер Рязанский театр драмы превратился в железнодорожный вокзал, куда спешили артисты четырех рязанских Храмов Мельпомены.

«В этом году Союз театральных деятелей отмечает 150 лет со дня своего основания. В связи с этим подготовлено множество событий как на федеральном, так и на региональном уровне. Но одно из центральных событий – это «Театральный поезд», который пройдет через всю страну. Будет два состава: один будет двигаться из Владивостока в Москву, другой – из Севастополя в Москву. И по пути следования эти составы будут останавливаться и играть спектакли на сценических городских площадках», – рассказал директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов.

Яркое событие рязанские зрители восприняли с энтузиазмом. Артисты предстали в образах богатырей из русских народных сказок, поросят из сказки «Три поросенка», медведей. Актеры Рязанского театра драмы вовсе решили эффектно выйти в образах знаменитого сериала «Бригада».

Такой праздник не остался без внимания рязанских властей. На сцену с приветственным словом вышла заместитель председателя правительства Рязанской области Наталья Суворова. «За последние три года в Рязани системно развивается инфраструктура наших театров. Глава региона уделяет этому огромное внимание. Все ключевые театры в областном центре Рязанской области отремонтированы. При этом в Храмах Мельпомены продолжатся масштабные ремонты. Сегодня от имени губернатора Павла Викторовича Малкова поздравляю вас всех со Всемирным Днем театра. Именно в театрах каждый из нас получает те эмоции и ту энергию, которые дают нам возможности жить и творить», – отметила Суворова.

Заместитель председателя правительства региона вручила награды самым видным деятелям театрального искусства.

С праздником работников театра поздравил депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов. «Театр дарит самые глубокие впечатления. Мы будто вновь переносимся в сказку во взрослой жизни и снова испытываем непередаваемые ощущения. Желаю служителям театров получить таблетку долголетия, чтобы они как можно дольше радовали нас своими потрясающими выступлениями», – сказал он. Глазунов также вручил награды артистам.

6+

Ольга Смирягина
Фото Светланы Волковой

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Рязани
Экология в Рязанской области
Спорт в Рязанской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus