Другие новости Рязани и Рязанской области на этот час

Татьяна Панфилова передала добытые в зоне СВО трофеи в зал-музей «Память»

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова передала трофеи с передовой, добытые нашими воинами на поле боя, в зал-музей «Память», расположенный в библиотеке имени С.А. Есенина. Среди них предметы вражеской амуниции: разгрузочный жилет, рюкзак и ящик для патронов. А также флаги с пожеланиями от участников специальной военной операции. Каждый экспонат является символом мужества и профессионализма российских воинов.

«Переданные экспонаты станут важным дополнением экспозиции, напоминающим о подвиге наших бойцов, защищающих независимость нашей страны и народа в зоне СВО. Важно, что зал-музей «Память» активно поддерживается жителями Рязани, которые проявляют неподдельный интерес к выставке, участвуют в её формировании. Сохраняя память о подвигах воинов, вставших на защиту Родины, мы бережём нашу историю, которой будут гордиться будущие поколения. Замечательно, что музей ежедневно посещают юные рязанцы. Здесь они могут почувствовать дух героизма и отваги, которым пронизана вся история нашей страны», — сказала Панфилова.

Она пообщалась с учениками 8 и 9 классов школы №13, для которых участник СВО, сотрудник библиотеки Сергей Боярский провёл Урок мужества и экскурсию по музею.

Напомним, зал-музей «Память» был открыт в 2025 году в рамках проекта «Победа. Память. Будущее». Экспозиция посвящена событиям Великой Отечественной войны, локальных войн, специальной военной операции. На выставке представлены документы, письма, фотографии, предметы быта и военной амуниции, которые в музей принесли неравнодушные горожане в память о своих родных.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Рязани
Экология в Рязанской области
Спорт в Рязанской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus