Другие новости Рязани и Рязанской области на этот час

В Рязанской области продолжается работа по сохранению объектов культурного наследия

Сегодня в ходе отчета о работе правительства региона за прошлый год губернатор Павел Малков рассказал о работе по сохранению объектов культурного наследия и созданию маршрута «Рязань пешеходная».
В настоящее время при поддержке Минкультуры РФ проводится реставрация одного из ключевых объектов архитектурного ансамбля Рязанского кремля – Успенского собора. В Нижнем городском парке Рязани идут работы по восстановлению исторического здания Летнего клуба Дворянского собрания. «Сначала привели в порядок сам парк, а следом реставрируем там этот уникальный памятник деревянного зодчества. Потрясающе красивое здание, одно из знаковых в городе. Скоро его восстановим», – сказал Павел Малков. Губернатор также рассказал, что в здании бывшего кинотеатра «Родина» в Рязани будет создан Дом музыки, в котором появится орган. Сдадут объект уже скоро – в конце этого года.
«Бюджет региона непростой, но знаковые памятники нужно сохранять и восстанавливать. Все эти объекты – ключевые точки маршрута «Рязань пешеходная», который уже обретает черты настоящей визитной карточки региона. Благоустроен Кремлевский сквер, Лесопарк, Нижний городской парк, половина Лыбедского бульвара и Лево-Лыбедская. На ВДНХ сейчас красота! И этот комплекс – тоже памятник культурного наследия, который продолжаем восстанавливать и развивать», – отметил Павел Малков.
В этом году запланированы работы и в других точках пешеходного маршрута. Реконструкция пройдет на ул. Павлова, ул. Садовой от Нижнего парка к цирку, будет благоустроен Новослободский сквер, а также Лыбедский бульвар в сторону ЦПКиО.
«Большую поддержку оказывает федеральный центр. Серьезно включились инвесторы, спонсоры. Например, Рюмину рощу приводим в порядок вместе с компанией «Технониколь». Там около 60 га, получится прекрасный современный парк, – сообщил глава региона. – В целом, получается красивый пешеходный маршрут. И он станет еще лучше, когда свяжем воедино все части проекта».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Рязани
Экология в Рязанской области
Спорт в Рязанской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus