В Ярославле задержали курьера телефонных мошенников, приехавшего из Рязани
В Ярославле задержали курьера телефонных мошенников, забравшего в городе у пенсионерки более 2,9 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.
По имеющимся данным, 18-летний житель Рязани в конце февраля приехал в Ярославль, чтобы забрать деньги у 74-летней пенсионерки, обманутой мошенниками. Ранее женщину неизвестные убедили передать сбережения под предлогом «спасения от обесценивания и введения их в легальный оборот». Молодой человек забрал более 2,9 миллиона рублей.
Скрыться, впрочем, злоумышленнику не удалось. Его задержали, следователи СК возбудили в отношении него уголовное дело. Молодой человек, к слову, уже признался в совершении похожих преступлений на территории других регионов. С учётом позиции прокурора Кировский районный суд Ярославля заключил жителя Рязани под стражу на два месяца.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».