Названы 6 опасных районов Рязанской области из-за паводка на Оке и Мокше

Лед на реках в нашем регионе может вскрыться раньше привычного времени - примерно на пять дней. На Оке ледохода ждем уже до 20 марта. В районе Касимова возможны опасные заторы льда. 

Существенно выше нормы ожидаются уровни воды на Оке (до 3 метров) и на Мокше (до 2 метров). 

Также специалисты перечислили районы, где есть риск достижения отметок неблагоприятного или опасного гидрологического явления. По данным Росгидромета, это пойменные районы рек Ока, Пара и Проня - в список вошли Рязань и село Половское Спасского района, а также населенные пункты Ермишинского, Касимовского, Рязанского, Сапожковского и Старожиловского районов. Ранее представители региона сообщали, что вода может отрезать 13 населенных пунктов от "большой земли". 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Рязани
Экология в Рязанской области
Спорт в Рязанской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus