Павел Малков оценил обновлённый Сасовский дом культуры

Сасовский дом культуры после капитального ремонта стал современным пространством для всех возрастов и направлений работы, заявил губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в Сасовский округ. Он уточнил, что здание 1927 года постройки долгое время находилось в аварийном состоянии, часть помещений пустовала.

Капремонт здания ДК состоялся в минувшем году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». В учреждении обновили все помещения, появился актовый зал на 500 мест, закуплено необходимое технологическое оборудование. В доме культуры работают библиотека, многофункциональный центр с физкультурно-досуговыми направлениями для граждан разных возрастов, а также молодёжный центр.

«Создан музей СВО с интерактивными стендами о нашей истории и героях. Здесь можно попробовать себя в роли пилота БПЛА. Работают кружки и секции, проходят тематические встречи, в том числе для участников СВО», — рассказал губернатор.

Также в ДК проходят занятия для участников программы активного долголетия и мероприятия для участников специальной военной операции. Скоро в ДК планируют открыть туристский информационный центр.

«В Сасово появилось современное и комфортное пространство для всех возрастов и направлений. Смогли привести в порядок дом культуры благодаря серьёзной федеральной поддержке и «Народной программе» партии «Единая Россия». В целом Сасовский округ во многом можно ставить как пример муниципального развития. Эффективность здесь на лицо, в том числе в управленческой работе», — подчеркнул Павел Малков.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Рязани
Экология в Рязанской области
Спорт в Рязанской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus