Трое мужчин арестованы за поджог релейных шкафов на ж/д в Подмосковье

30.01.2026 18:34. Агентство "Москва".

Суд арестовал троих мужчин за поджог релейных шкафов на железной дороге в Подмосковье за вознаграждение в 300 долл. США. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«В дежурную часть ЛУ МВД России на станции «Москва-Рязанская» поступило сообщение от дежурной по железнодорожной станции «Шатура» о том, что на 108 км перегона между остановочными пунктами «Заполицы» – «Запутная» в Орехово-Зуевском районе Московской области неизвестные подожгли два релейных шкафа сигнализации, централизации и блокировки, после чего скрылись с места преступления», – говорится в сообщении.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила на устройствах следы взлома и горения. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ («Теракт»).

Оперативниками уголовного розыска УТ МВД России по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками ЦПЭ полиции Подмосковья во взаимодействии с региональным УФСБ России установлены и задержаны в местах проживания трое жителей Московской области 1991, 1995, 1985 года рождения, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и имущественные преступления.

«В ходе следственных действий фигуранты дали признательные показания. Они пояснили, что получили задание на поджог объектов транспортной инфраструктуры от анонимного куратора в мессенджере за вознаграждение в размере 300 долл. США на всех. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств противоправной деятельности сообщников и их причастности к аналогичным преступлениям», – добавили в ведомстве.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Рязани
Экология в Рязанской области
Спорт в Рязанской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus