Член СПЧ Александр Брод оценил готовность Рязанской области к выборам

Член СПЧ, председатель Ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод посетил Рязанскую область и рассказал о подготовке региона к выборам.

Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Александр Брод посетил Рязанскую область и рассказал о подготовке региона к выборам. Об этом сообщает телеграм-канал организации.  «Проведены рабочие встречи с руководством Общественной палаты субъекта, Уполномоченным по правам человека в регионе.  В июне возобновляет работу Общественный штаб по наблюдению за выборами, начинается подготовка общественных наблюдателей, запланированы круглые столы с участием электоральных экспертов, где будет обсуждаться ход избирательных кампаний, вопросы партийной конкуренции, информирования избирателей.  В ходе беседы с руководством облизбиркома познакомился с тем, как избирательная система готовится к предстоящим выборам. В помещениях комиссий планируется размещение камер видеонаблюдения, комплексов обработки избирательных бюллетеней. Будет реализован проект «ИНФОРМУИК», получивший позитивный отклик от избирателей.  Также изучил опыт создания новых именных участков в честь известных уроженцев Рязанской земли, в том числе погибших участников СВО. Статус именного участка получили 9 избирательных участков.  Так, например, избирательный участок № 894 в Рязани назван в честь гвардии лейтенанта Артёма Прокоповича, а избирательный участок № 28 Ермишинского района Рязанской области – в честь Героя Российской Федерации, гвардии полковника Воздушно-десантных войск Сергея Сухарева», – рассказал правозащитник.  НОМ окажет общественникам региона необходимую информационно-методическую поддержку, добавил А. Брод.  14 сентября на территории Рязанской области пройдут выборы депутатов Рязанской областной Думы и выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в 17 муниципальных округах. Общая численность избирателей в Рязанской области по состоянию на 1 июня 2025 года – 872 826 человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Рязани
Экология в Рязанской области
Спорт в Рязанской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus