ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях выиграл у казанского Рубина

14 сентября ЖФК «Рязань-ВДВ» в Казани провёл матч 19-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с местным ЖФК «Рубин». Соперники занимают последние строчки в турнирной таблице: рязанская команда — 11 строчку, казанская — 13 строчку. В столице Татарстана команды сыграли матч II круга. Игра I круга прошла в Рязани 20 апреля. Тогда победу одержали «десантницы» со счётом 4:0.
Матч в Казани ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл в таком составе: Жаманакова, Берендеева, Долматова, Зиястинова, Олегина, Алёшичива, Ильина, Перепечина, Дубова (Солина,35), Гусева (Виноградова,84), Зубкова.
Встреча началась удачно для гостей. На 8-й минуте игры Наталья Перепечина продемонстрировала высший футбольный пилотаж, поразив ворота «Рубина» прямым ударом с углового. Через 4 минуты навес Виктории Дубовой с правого угла штрафной площади на дальнюю штангу головой замкнула Елена Зубкова — 2:0. Это седьмой гол Елены в нынешнем чемпионате. Она пятая в списке бомбардиров Суперлиги. После этого инициатива перешла к хозяевам. Они создали несколько опасных моментов у ворот «десантниц». Несколько раз «Рязань-ВДВ» выручила Мария Жаманакова, но на 17-й минуте игры мяч после удара по воротам попал в штангу, к нему успела противница и отправила его в ворота.
После перерыва гости вновь забили быстрый гол. Отличилась Алёна Гусева. В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» одержал победу со счётом 3:1. — Счёт мне понравился, содержание игры нет. Мы забили два быстрых мяча и позволили себе расслабиться, пропустили мяч. Игра стала нервозной. Хорошо, что в начале второго тайма вновь забили быстрый гол. В дальнейшем играли по счёту, — прокомментировала игру главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Карасёва.
Эта победа позволила рязанской команде подняться на 10-ю строчку турнирной таблицы.

Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России

Новости от наших партнёров в Рязани

Крестный ход с мощами великих святых пробудет в Великих Луках с 31 октября по 1 ноября

Лучшая инклюзивная школа России-2024: стимул профессионального развития

Мэрия Рязани заявила о круглосуточных работах по пуску тепла в 57 домов

При силовой поддержке СОБР Росгвардии задержан бывший министр строительного комплекса Рязанской области, подозреваемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Выставка-признание «Отцам мы посвящаем строки».

Студия звукозаписи. Студия звукозаписи в Москве. Лучшая студи звукозаписи. Профессиональная студия звукозаписи.

Михаил Овчаров и Маргарита Эрдыниева покажут трогательную историю любви на сцене Бурятского театра оперы и балета

Путин провел встречу с президентом Ирана за закрытыми дверями

Новости Рязани

Граждане Молдавии, проживающие в России, потребовали не признавать выборы

Рязанцы показали очередь на концерт ANNA ASTI и раскритиковали певицу

Тайна гербов русских городов: почему на гербе Великого Устюга находится Нептун

В Нижегородской области стартовал финальный этап XIV Всероссийских летних сельских спортивных игр

Экология в Рязанской области

Будущее уже наступило: теперь заказы гостям приносит робот

Королева призвала россиян беречь здоровье и не ходить к целителям

Может ли человечество погибнуть из-за изменения климата

Победителей конкурсов всероссийского спортивного фестиваля «Здоровая семья – сильная Россия» наградят в «Космосе»

Спорт в Рязанской области

Анастасия Потапова снялась с турнира WTA-500 в китайском Нинбо

Алматы (ATP). 1-й круг. Джумхур поборется с Мартерером, Чорич – с Марожаном

Разгром стоимостью $1,5 млн: Медведев под ноль отдал первый сет и проиграл Синнеру на турнире в Эр-Рияде