«Торпедо-Горький» сразились с «Рязань-ВДВ»

Спустя 4 сезона команда «Торпедо-Горький» возвращается во Всероссийскую хоккейную лигу. Возрождение команды имеет весомое значение в развитии хоккея высокого уровня в Нижнем Новгороде. Не осталось в стороне и наше телевидение. На телеканале «Волга 24», который входит в областной холдинг, была впервые организована прямая трансляция матча ВХЛ с участием команды «Торпедо-Горький». В дальнейшем «Волга 24» будет показывать игры «горьковчан» в прямых трансляциях на постоянной основе. Николай Панченко — корреспондент: «Первым противником «горьковчан» в новом сезоне стала команда «Рязань-ВДВ». Ранее соперники встречались между собой дважды и было это 5 лет назад в спортивном сезоне 2019-2020 годов. Команды тогда поделили очки: дома торпедовцы уступили рязанцам 0:1, после чего на выезде взяли реванш со счётом 2:1». Начало матча получилось скомканным. В действиях торпедовцев было много сумбура и волнения, вызванных дебютом на домашнем льду. Чем и воспользовались гости, которые получили большинство и открыли счёт. Ко второй половине первого периода игра выровнялась, и уже игроки «Торпедо-Горький» стали примеряться к чужим воротам, но особо опасных моментов не было. Во второй трети матча инициатива полностью перешла к хозяевам льда. И совсем не удивительно, что торпедовцы сравняли счёт в середине матча. Даниил Лапин, выйдя на оперативный простор, эффектно и точно бросил в дальний угол ворот соперника. Нижегородцы вполне могли и выйти вперёд, но до второго перерыва не использовали несколько хороших моментов. Все разборки команды отложили на серию буллитов, поскольку отчаянный третий период и овертайм при значительном преимуществе торпедовцев не определили победителя матча. В серии бросков точнее оказались рязанские хоккеисты. По-настоящему зрелищный матч остался за гостями, но и нижегородская команда тоже сыграла ярко, зарядив хорошими эмоциями болельщиков, которых на трибунах собралось внушительное количество - 3500. Даниил Лапин — нападающий ХК «Торпедо-Горький»: «Было много моментов, не забили. Конечно, спасибо болельщикам за поддержку. Очень приятно здесь находиться. Честно». Алексей Исаков — главный тренер ХК «Торпедо-Горький»: «Да, результат отрицательный, но по желанию, по самоотдаче, по тому, как мы сегодня играли и выкладывались у нас претензий к нашей команде нет». Свою следующую игру «горьковчане» проведут дома в субботу 7 сентября против «Югры». Матч пройдёт во дворце спорта имени Виктора Коноваленко и будет начинаться в 13:00. Болеем все вместе за «Торпедо-Горький»! Служба информации: Николай Панченко, Максим Веселов.