Рязанцы завоевали четыре медали чемпионата России по лыжероллерам

Рязанцы завоевали четыре медали чемпионата России по лыжероллерам На лыжно-биатлонном комплексе «Дёмино» (Рыбинск, Ярославская область) 23—28 июля прошёл чемпионат России по лыжероллерам. Спортсмены разыграли медали в пяти видах программы: четырёх индивидуальных и эстафете. Рязанские лыжники завоевали четыре медали состязания: золото, серебро и две бронзы.

Наиболее успешным у рязанцев получился первый день стартов в гонке классическим стилем. Арина Былинко (СШ «Арена», Шилово, тренер Андрей Петрачков) завоевала звание чемпионки России-2024, Андрей Алипкин (СШ «Алмаз», Рязань, тренер — Владимир Водорезов) стал бронзовым призёром.

В персьюте свободным стилем Андрей Алипкин вновь был третьим, а Арина завершила гонку в шаге от подиума, уступив победительнице — Анастасии Гунтаревой из Тверской области 2 секунды, а бронзовому призёру — Анастасии Прокофьевой из Питера — 0,1 секунды.

В заключительный день чемпионата — 28 июля — на пьедестал почёта вновь поднялся Андрей Алипкин. В масстарте на 30 километров он с результатом 55 минут 35,6 секунды всего 0,3 секунды уступил победителю — Андрею Краснову из Санкт-Петербурга. Рязанец на 0,2 секунды опередил заслуженного мастера спорта Глеба Ретивых из Тюменской области, завершившего дистанцию третьим.

Зачем Мишустин лично приехал к «ссыльному» губернатору

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Новости Рязани

В Рязанской области за прошлую неделю потушили 63 пожара

Курники и буузы: гастрономическая программа форума-фестиваля "Москва 2030"

Эксперты составили рейтинг страховой грамотности регионов

В Рязанской области в выходные 260 раз оштрафовали за тонировку

Экология в Рязанской области

Blankspot: Арест Игбала Абилова очередное преступление бакинского диктатора Алиева. После войны в Нагорном Карабахе положение талышей в Азербайджане ухудшилось

Россиян предупредили, что боль в глазах и в пояснице может быть симптомом лихорадки Западного Нила, которую разносят комары

Российская туристка впала в кому на отдыхе в Турции и попала в заложники

«Норникель» внедрил решения на базе ИИ почти на всех производственных площадках

Спорт в Рязанской области

Главные интриги Олимпиады: кто из звезд спорта приедет в Париж и за кого болеть из России

Теннисистка Грачева, отказавшаяся играть за Россию в пользу Франции, вылетела с Олимпиады с «баранкой» в 1-м круге