Другие новости Рубцовска и Алтайского края на этот час

Бывший глава Рубцовска через суд хочет заставить мэрию финансировать свой «золотой парашют»

В Рубцовский городской суд поступил иск от бывшего градоначальника Дмитрия Фельдмана, касающийся споров об оплате труда. Источники «Банкфакса» сообщили, что речь идет о назначении так называемого «золотого парашюта» - годовой ежемесячной выплаты бывшего жалованья в связи с тем, что он покинул свой пост досрочно.

Согласно информации из судебной картотеки, гражданский иск со стороны бывшего мэра Дмитрия Фельдмана поступил в Рубцовский городской суд 17 марта 2026 года. Ответчиком по делу выступает комитет по финансам, налоговой и кредитной политике города. В качестве третьих лиц значатся мэрия и горсовет. Иск отнесли к категории трудовых споров об оплате труда. Детали дела пока не разглашаются. Предварительное слушание назначено на 16 апреля.

Тем временем источники утверждают, что Фельдман подал иск с целью добиться ежемесячной выплаты ему, как лицу, «замещавшему должность главы города на постоянной основе и в этот период достигшему пенсионного возраста или потерявшему трудоспособность, в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно)». Размер денежного вознаграждения должен соответствовать ранее выплачиваемой ему зарплате, и перечисляться экс-мэру в течение одного года со дня прекращения его полномочий.

Отметим, что 6 февраля текущего года данный вопрос уже рассматривался в рамках внепланового заседания депутатов Рубцовского городского Совета. Присутствующие на сессии депутаты разделились пополам: девять народных избранников от принятия порядка предоставления выплаты воздержались, а девять идею поддержали. Среди тех, кто был не прочь обеспечить Фельдмана годовой зарплатой мэра, в частности, фигурировали: его вечный соратник Игорь Левин, единоросска Ирина Кох и депутат от КПРФ Татьяна Панкратова. В результате положительного решения принято не было, поскольку голосов «за» не хватило.

Напомним, что отставка Дмитрия Фельдмана состоялась осенью прошлого года, и, по сведениям инсайдеров, стала неожиданностью для него самого. Тем не менее, по официальной версии, он принял решение об уходе самостоятельно. 23 октября депутаты Рубцовского городского Совета депутатов рассмотрели его заявление о сложении полномочий. Главу города практически единогласно отправили в отставку.

Спустя несколько дней после этого временно исполняющим обязанности главы Рубцовска, как ранее и анонсировал «Банкфакс», был назначен бывший руководитель Поспелихинского района, председатель ассоциации «Совета муниципальных образований» Алтайского края Игорь Башмаков, сложивший полномочия накануне.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рубцовске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Алтайского края
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рубцовске и Алтайском крае

Rss.plus