Состоялось заседание городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Состоялось заседание городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

9 февраля под председательством временно исполняющего полномочия Главы города Игоря Башмакова состоялось заседание городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Основным вопросом повестки дня стало подписание дополнительного соглашения к действующему трёхстороннему соглашению между Администрацией города Рубцовска, координационным советом организаций профсоюзов и городскими объединениями работодателей при Администрации города на период 2024-2026 гг.

В работе комиссии приняли участие заместители Главы Администрации города Александр Шашок и Антон Васильев, председатель Алтайского краевого Союза организаций профсоюзов Иван Панов, председатель координационного совета организаций профсоюзов – представительства Алтайского краевого союза организаций профсоюзов в Рубцовске Ирина Попова, председатель общественного Совета по развитию предпринимательства Галина Плотникова, руководители профсоюзных организаций и представители промышленных предприятий и бизнес-сообщества.

Новое соглашение определяет конкретные обязательства сторон по достижению индикативных показателей в сфере труда в 2026 году. Основным направлением принимаемого соглашения является повышение заработной платы в организациях реального сектора экономики.

Также уделено внимание созданию новых рабочих мест и сокращению доли неформальной занятости, улучшению условий охраны труда, трудоустройству инвалидов, проведению медицинских осмотров работников.

Отдельным приоритетом станет трудоустройство участников специальной военной операции уволенных с военной службы, укрепление традиционных семейных ценностей, формирование уважительного отношения к родительству и многодетности.

В рамках заседания состоялось предметное обсуждение механизмов реализации соглашения и текущих вопросов социально-трудовых отношений в городе. Участники отметили важность диалога между властью, профсоюзами и работодателями для устойчивого развития экономики и повышения качества жизни рубцовчан.

Подписывайтесь на Администрацию Рубцовска в MAX (https://clck.ru/3QYr3T).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рубцовске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Алтайского края
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рубцовске и Алтайском крае

Rss.plus