Новости – коротко. В регионе зафиксирован всплеск распространения вредоносных программ через мессенджеры
Новости – коротко
В регионе зафиксирован всплеск распространения вредоносных программ через мессенджеры. Открывая незнакомые ссылки в смартфонах, люди невольно дают доступ мошенникам к персональным данным.
Бийчане жалуются на тяжёлый воздух в городе. Сообщения в городских пабликах – из разных микрорайонах. Мониторинг окружающей среды не выявил превышения предельно допустимого уровня загрязнения воздуха.
В селе Новообинцевоо Шелаболихинского района сегодня торжественно откроют школу после ремонта. Он длился больше года, вложено 100 млн рублей.
Три библиотеки нового поколения появятся в Заринске. Рубцовске и Чарыше. На модернизацию каждой из федерального бюджета выделяется по 15 млн рублей.
23 работника культуры в Алтайском крае смогут в этом году стать миллионерами. Квоту для региона увеличили. Приём заявок по программе «Земский работник культуры» объявят весной.
В Барнауле сегодня переменная облачность, преимущественно без осадков, температура до -13 °C.
#новостикоротко