Другие новости Рубцовска и Алтайского края на этот час

В Рубцовске создадут муниципальное учреждение по обслуживанию парка-набережной

Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман объявил о создании муниципальной организации, которая будет обслуживать территорию парка-набережной на берегу Алея. Сейчас власти готовят необходимую для этого документацию. К этому решению подтолкнули сломанные конструкции и разбросанный мусор от посетителей еще недостроенной площадки, сообщил мэр в своем Telegram-канале.

Как отметил градоначальник, на данный момент парк еще не принят и не введен в эксплуатацию, поэтому коммунальщики не проводят там регулярные уборки. «И что же мы видим теперь? Переполненные мусорные урны, разбросанные отходы, испорченные МАФы. Но сейчас те же самые «правдорубы» кричат: «…запретите вход и проблем не будет». Друзья, бюджет города не резиновый. Мы не можем постоянно тратить резервные средства на уборку территории, которая официально еще не сдана», - посетовал мэр.

При этом он напомнил, что изначально администрация планировала ограничить доступ к парку до полного завершения строительства. Однако под давлением активистов власти пошли навстречу и открыли общественную территорию, «надеясь на сознательность горожан». Из-за порчи конструкций и разбрасывания мусора мэрия готовит документы для создания муниципального учреждения, которое возьмет на себя обязательства по обслуживанию территории.

«Вопрос нелегкий, но мы его решим. Подчеркну, парк строится для рубцовчан, и мы доведем до логического завершения первый этап благоустройства с планами на будущее. К 30 августа парк будет готов. А тем немногочисленным лицам, кому парк не по душе и всячески против него, просьба - не приходите и не гуляйте там, не мучайте себя», - обратился Дмитрий Фельдман к горожанам.

Также он добавил, что в ближайшие дни начнется прокладка водопровода к территории парка. На эти цели запланировали чуть более 2,1 млн рублей. Помимо того, на центральную площадку рабочие уже завозят гальку для заполнения пустых зон, также в планах провести обратную отсыпку землей выемок у тротуаров и дорожек. «Строительство парка подходит к завершению. Сейчас идет подсчет объемов выполненных работ и устранение подрядчиком недочетов и поломок элементов благоустройства жителями», - сообщил глава города.

Напомним, что проект благоустройства парка-набережной на берегу Алея победил на федеральном конкурсе в 2023 году. Строительство объекта стартовало в апреле 2024 года по контракту, сумма которого составила около 127 млн рублей. Однако вести работы в полном объеме мешали неблагоприятные погодные условия и прочие проблемы, поэтому подрядчик ООО СМК «Ремтеплострой» не укладывался в сроки. В связи с этим власти региона и прокуратура поставили на объект на контроль. Изначально планировалось, что парк сдадут к концу октября 2024 года, однако сроки завершения переносились уже дважды.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рубцовске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Алтайского края
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рубцовске и Алтайском крае

Rss.plus