Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперт LEM Solution — о тонировке: светопропускание должно быть не ниже 70%

Руководитель экспертной компании LEM Solution Евгений Ладушкин напомнил, что по правилам дорожного движения светопропускная способность передних стекол автомобиля должна быть не ниже 70%, сообщает RT.

Эксперт пояснил, что для водителя это означает минимальный эффект от пленки на передних стеклах.

«Также нельзя использовать зеркальные тонировки на передних стеклах. Причина прагматична. Зеркальная пленка на передних стеклах в солнечный день будет создавать отражение и блики, которые могу слепить встречные автомобили», — поделился он.

Ладушкин добавил, что на задних стеклах ограничения по использованию пленок отсутствуют.

«При выборе пленки для тонировки стоит учитывать не только ее светопропускную способность, но и качество. Со временем ее состояние может ухудшиться, что приводит к снижению обзорности и светопропускной способности», — отметил он.

Отдельно эксперт прокомментировал полосу в верхней части лобового стекла.

«Чаще всего такие полосы наносятся уже автопроизводителями или заводом по производству стекол, с соблюдением всех требований, а сама полоса наносится выше зоны обзора, что никак не ухудшает видимость, даже в темное время суток», — заключил Ладушкин.

Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus