Глава Усвятского округа и его предшественник являются кандидатами в мастера спорта по рыбной ловле
Сильные филиалы Федерации рыболовного спорта Псковской области действуют в Великих Луках и Усвятах, где глава округа Дмитрий Петров и его предшественник Виктор Иващенко являются кандидатами в мастера спорта по рыболовному спорту и лично развивают это движение. Об этом сообщил исполняющий обязанности президента Федерации рыболовного спорта Псковской области Игорь Иванов на брифинге в медиацентре ПАИ сегодня, 9 апреля.
«У нас также сильные филиалы в Великих Луках и Усвятах. В Усвятах сам глава округа Дмитрий Петров является кандидатом в мастера спорта по рыболовному спорту и предыдущий глава Виктор Иващенко тоже кандидат в мастера спорта. Они очень увлечённые люди, рыболовный спорт сами развивают и поддерживают», – сказал Иванов.
По словам спикера, когда в Усвятах проводятся соревнования по ловле на мормышку, это превращается в настоящий народный праздник. «У них и уха, и шашлыки, и артисты выступают. Очень здорово», – отметил спикер.