Первый заместитель командующего Центральным округом Росгвардии проверил подразделения ведомства в Липецкой области
Первый заместитель командующего Центральным округом Росгвардии Герой России генерал-лейтенант Вячеслав Пытков совершил рабочую поездку в Липецкую область, в ходе которой проинспектировал подразделения регионального управления Росгвардии.
Первый замкомандующего проверил состояние учебно-материальной базы спецподразделений ОМОН и СОБР и другие объекты инфраструктуры, провел совещание с руководителями подразделений и служб, заслушал доклад начальника Управления Росгвардии по Липецкой области генерал-майора полиции Игоря Баранова. В ходе встречи с личным составом генерал-лейтенант Вячеслав Пытков вручил отличившимся росгвардейцам государственные награды — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медали Жукова и «За отличие в охране общественного порядка».
В рамках рабочей поездки были проведены совещания по вопросам взаимодействия с руководством Липецкого авиационного центра, регионального УМВД России и областной прокуратуры.
Также генерал-лейтенант Вячеслав Пытков и генерал-майор полиции Игорь Баранов провели рабочую встречу с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым, в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия в области обеспечения общественной безопасности и правопорядка в регионе.
За оказание содействия в выполнении задач и осуществлении полномочий, возложенных на войска национальной гвардии, Игорю Артамонову была вручена ведомственная награда Росгвардии — медаль «За содействие».
«Липецкие подразделения Росгвардии охраняют порядок и с честью выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. На Росгвардию всегда можно положиться», — отметил губернатор региона Игорь Артамонов.
Кроме того, Герой России генерал-лейтенант Вячеслав Пытков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 33-летию со дня образования ОМОН «Легион» Управления Росгвардии по Липецкой области.