Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Трамп предложил сократить бюджет НАСА на $6 миллиардов к 2027 году

Президент США Дональд Трамп предложил сократить бюджет НАСА на 6 миллиардов долларов к 2027 году. Это сокращение включает уменьшение финансирования научного подразделения, что может привести к завершению около 40 миссий. Запрашиваемый бюджет составит почти 19 миллиардов долларов.

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп, согласно информации из американских средств массовой информации, опираясь на данные из документа Белого дома, предложил в проекте бюджета на финансовый год 2027 года сократить расходы для космического агентства НАСА на сумму 6 миллиардов долларов.

Среди предлагаемого сокращения финансирования, в частности, выделяется уменьшение финансирования научного подразделения НАСА на 3,4 миллиарда долларов. Это может привести к завершению около 40 различных миссий.

В общей сложности, по запросу Трампа, бюджет НАСА составит почти 19 миллиардов долларов, что на 23 процента меньше, чем в текущем году.

На этой неделе глава государства также сделал заявление, что американцы уверенно занимают лидирующие позиции в космической основе.

Трамп выразил это в социальной сети Truth Social, заявив: "Мы побеждаем в космосе, на Земле и везде между ними – в экономической, военной сфере и теперь - в космосе. (...) Никто не может нас догнать. Америка не только не соревнуется с другими странами – мы доминируем, а всему миру остается просто на нас смотреть".

Ранее мы писали о намерениях США развивать лунную программу в рамках проекта NASA "Артемида". Эта инициатива направлена на создание постоянного присутствия человека на Луне и включает в себя значительное финансирование. Программа "Артемида" предполагает высадку астронавтов на Луну к концу 2028 года с бюджетом в $8,5 млрд.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus