Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минобразования Чувашии увеличит места в детских лагерях на 10% к 2027

В Чувашии до конца 2027 года количество мест в детских лагерях увеличится на 10% благодаря государственной программе. В этом году начата модернизация лагеря "Волна" с постройкой новых корпусов и футбольного поля.

В Чувашской Республике к 2027 году, как сообщили корреспондентам ТАСС в Министерстве образования республики, планируется увеличить количество мест в детских оздоровительных лагерях на 10% в рамках реализации государственной программы по развитию образования.

По государственной программе, к концу 2027 года число мест в детских лагерях вырастет на 10%. С учетом возведения быстровозводимых корпусов, которые планируются к завершению строительных работ к 2027 году, общее количество мест в лагерях составит более 5,6 тысячи, сообщили в Министерстве образования региона.

В чебоксарском лагере "Волна" начаты работы по модернизации. По информации Министерства образования Чувашии, в этом году будут построены два новых корпуса, на 2027 год запланирована постройка еще двух. В планах на следующий год также значится строительство футбольного поля и новых игровых площадок.

"Новые быстровозводимые корпуса не только увеличат количество мест для детей, но и обеспечат их пребывание в соответствии с современными стандартами", — подчеркнул Дмитрий Захаров, министр образования Чувашии.

Обновление инфраструктуры детских оздоровительных учреждений реализуется с 2023 года в рамках государственной программы "Развитие образования" при содействии проекта "Мир возможностей" партии "Единая Россия". В период с 2023 по 2025 годы новые корпуса появились в лагерях "Бригантина" и "Березка" в Чебоксарах, а также в республиканском детском санатории "Лесная сказка" и в лагере "Звездный" в Цивильском районе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus