Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Спецтехника для обучения ветеранов СВО управлению автомобилем появилась в Великих Луках

В Псковской области при поддержке губернатора региона Михаила Ведерникова продолжается реализация инициативы филиала фонда «Защитники Отечества» по обучению ветеранов СВО с серьёзными ограничениями здоровья вождению автомобиля с ручной системой управления. Передача новой техники в южную часть региона прошла сегодня, 2 апреля, при участии руководителя филиала фонда Надежды Васильевой и председателя регионального отделения ДОСААФ России Бориса Нестерова, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального правительства.

По поручению губернатора ранее приобретён новый учебный автомобиль отечественного производства. Он передан в региональное отделение ДОСААФ России и направлен в Великие Луки. Благодаря такой поддержке проживающие в южных муниципалитетах области ветераны, имеющие ограничения по здоровью, получат возможность пройти переобучение или получить водительские права с отметкой об управлении машиной с ручным управлением.

Обучение в отделении ДОСААФ России по Псковской области проводится полностью на безвозмездной основе. «Автомобиль оборудован для обучения ветеранов СВО, которые имеют серьёзные ограничения по здоровью. Машина передаётся в объединённую техническую школу – наше структурное подразделение, чтобы организовать образовательный процесс», – сказал Борис Нестеров.

Программы обучения и переподготовки водителей реализуются в рамках соглашения о сотрудничестве между региональным отделением ДОСААФ России и филиалом фонда «Защитники Отечества». Прохождение обучения является одним из требований для получения технического средства реабилитации – автомобиля с ручным управлением. На данную меру поддержки могут рассчитывать действующие или уволенные военнослужащие с парной ампутацией ног или утратой двигательной функции нижних конечностей в результате травмы.

«Обеспечение автомобилями с ручным управлением проводится по инициативе президента России Владимира Путина с 2024 года. В регионе такое средство реабилитации уже получили семь ветеранов СВО и действующих военнослужащих. Благодаря поддержке губернатора первый учебный автомобиль был задействован с 2024 года на территории Пскова и Псковского района. Новая техника позволит охватить южные районы, где обучение уже ожидают четыре ветерана СВО. Это уникальное событие», – сказала руководитель филиала фонда Надежда Васильева и добавила, что из ранее успешно прошедших обучение ветеранов СВО шестеро в настоящее время ожидают получения автомобилей с ручным управлением.

Ранее сообщалось, что «Молодая гвардия» зовёт псковичей на патриотическую пробежку с ветеранами СВО.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus