Паводок во Владимирской области: подтоплены 139 участков
На территории Владимирской области сохраняется сложная гидрологическая обстановка из-за паводка. По данным регионального управления МЧС России на 1 апреля, в результате подъёма воды оказались подтоплены 139 приусадебных участков в различных муниципальных образованиях региона.
В Александровском округе паводковые воды привели к подтоплению участка автомобильной дороги в деревне Мостищево. Кроме того, в населённых пунктах Рождествено и Песочная зафиксировано подтопление двух низководных мостовых переходов.
Аналогичная ситуация наблюдается в Собинском округе. Здесь в деревне Хреново затоплен участок дорожного полотна, а в деревнях Новоселка и Чижово подтоплены два низководных моста. Также в городе Собинка, в микрорайоне Малые Сокольники, паводок затронул пять приусадебных участков.
В городе Судогда частичному подтоплению подверглась одна автомобильная дорога и 36 частных земельных участков. Наиболее значительные последствия паводка отмечены в городском округе Покров, где вода затронула 98 садовых территорий.
Сотрудники аварийно-спасательных служб и органов МЧС России продолжают постоянный мониторинг ситуации в зонах, подверженных подтоплению.