Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Предпринимательница оштрафована на 85 млн за взятки

Верхнепышминский городской суд вынес обвинительный приговор местной предпринимательнице Любови Новгородовой. Её признали виновной в даче взятки должностному лицу лично и через посредника в особо крупном размере по части 5 статьи 291 Уголовного кодекса.

По материалам дела, Новгородова контролировала ряд коммерческих структур: ИП Новгородову Л.Н., а также ООО «Мир Мебели 2002», «Мебельная фабрика «Долфин» и «Люкс». С марта 2024 по январь 2025 года она лично или через посредника передавала деньги и имущество директору муниципального казённого учреждения «Управление капитального строительства и ЖКХ» городского округа Верхняя Пышма.

Общая стоимость переданного составила более 1,3 миллиона рублей. По версии следствия, это было вознаграждение за содействие в заключении муниципальных контрактов на поставку мебели и оборудования с подконтрольными ей фирмами, а также за обеспечение их быстрой приёмки и оплаты.

Сама предпринимательница вину не признала, утверждая, что передача ценностей была подарком в рамках деловой практики.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в 95,9 миллиона рублей. Позже, с учётом времени, проведённого под стражей, сумма была снижена до 85 миллионов.

Приговор ещё не вступил в законную силу. Его можно обжаловать в течение 15 суток.

Уголовное дело в отношении бывшего директора МКУ, получавшего взятки, выделено в отдельное производство.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus