Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Замгоссекретаря США заявил об эффективности "пятерки" СБ ООН

Заместитель госсекретаря США Томас Динанно заявил о значимости постоянной "пятерки" Совета Безопасности ООН для контроля над вооружениями. В своём выступлении он подчеркнул необходимость повышения эффективности данного формата и важность открытых каналов взаимодействия.

Соединенные Штаты убеждены, что постоянные члены Совета Безопасности ООН представляют собой значимый инструмент для многостороннего контроля над вооружениями. Такое заявление сделал заместитель государственного секретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Томас Динанно.

"Я считаю, что постоянная "пятерка" Совета Безопасности ООН способна эффективно выполнять свою роль. Считаю, что необходимо повышать её эффективность и решать те вызовы, которые мы (власти США — прим. ТАСС) поднимали," — сказал американский дипломат на заседании в комитете по иностранным делам Сената Конгресса, освещая перспективы разработки многосторонних соглашений в области ядерного разоружения и контроля над вооружениями.

При этом Динанно отмечал, что работа в формате "пятерки" Совета Безопасности ООН также сопряжена с определёнными вызовами.

"Наше взаимодействие в рамках постоянной "пятерки" Совета Безопасности продолжается," — подчеркнул он. "Это всегда представляет вызов. Как и нескольким другим нашим режимам, этому формату необходимы дополнительные внимание и забота," — добавил замглавы внешнеполитического ведомства.

По заверениям Динанно, США оставляют открытыми каналы двустороннего сотрудничества в данной области.

"Русские, китайцы, британцы и французы активно участвуют в этих обсуждениях. Это многосторонний формат. И, более того, мы не закрывали ни одного канала для двустороннего взаимодействия. Важно, чтобы все возможности оставались в открытом доступе," — уточнил Динанно. "Мы не накладывали ограничений на наш многосторонний подход, и это не исключает двустороннее взаимодействие, способное привести к многосторонним инициативам," — вновь подчеркнул замгоссекретаря.

Заместитель государственного секретаря также высказал мнение о необходимости модернизации международных режимов нераспространения.

В предыдущих материалах мы уже обсуждали потенциальные угрозы для Европы со стороны Соединённых Штатов, акцентируя внимание на неоднозначной внешней политике США. Особенно выделялись вопросы, касающиеся поспешного вывода войск из Афганистана и участия в ближневосточных конфликтах, которое не всегда согласовывалось с европейскими союзниками. Эти действия усиливают напряжённость и поднимают вопросы о предсказуемости американского внешнеполитического курса для европейских стран.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus